Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES - LEY SEP - ESCUELA AURORA DE CHILE
Código 758322e1-9225720 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.090.700
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UTILES ESCOLARES, GLOBAL DE 12 LINEAS DE PRODUCTOS, IMPRESCINDIBLE COTIZACION Y ESPECIFICACION DE CADA PRODUCTO OFERTADO | 1 Global | CLP 1.090.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.