← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para uso de laboratorio comunal

Código 7583a30a-9325202 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 16.360.920
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Placas agar Mueller HInton placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis850 UnidadCLP 7.000
Placa Agar con cromo orientacion urianalisis placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis400 UnidadCLP 11.500
placa agar Sangre de cordero 5% placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis60 UnidadCLP 8.900
Placa con agar SS placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis40 UnidadCLP 9.500
Placa Agar Sangre Columbia placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis40 UnidadCLP 9.500
Placa Agar McConkey placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis70 UnidadCLP 7.500
Placas Agar chocolate con suplemento placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis40 UnidadCLP 10.500
Placas Agar TCBS placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis20 UnidadCLP 12.350
Placa Agar Cromo-Candida placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis3 UnidadCLP 14.900
Tubo cultivo con Agar MIO Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis60 UnidadCLP 10.920
Tubo de cultivo con Agar LIA Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis50 UnidadCLP 10.920
Tubo de cultivo con Agar TSI Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis50 UnidadCLP 10.920
Tubo de cultivo con caldo cerebro corazon Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis20 UnidadCLP 10.890
Placas Agar Mueller Hinton Sangre Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis6 UnidadCLP 12.900
Tubo de Caldo de cultivo Selenito Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis6 UnidadCLP 10.920
Tubos de cultivo Agar Urea Christensen Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis30 UnidadCLP 10.920
Tubo de cultivo Agar Citrato Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis30 UnidadCLP 10.920
Placas con Agar DNAsa con azul de toludoina Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis5 UnidadCLP 8.500
Tubo de cultivo con Agar Sabouraud-dextrosa Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis20 UnidadCLP 7.200
Placas con Agar Thayer Martin plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis12 UnidadCLP 19.350
Tubos de cultivo con Caldo Sal Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis2 UnidadCLP 10.000
Tubo de cultivo con Agar Bilis esculina sin vancomicina Tubos taponados 16x125 por 30 unidades con certificado de analisis2 UnidadCLP 10.000
Placas con Agar XLD placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis2 UnidadCLP 8.000
Placas con Lactrimel placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis1 UnidadCLP 5.000
Placa con Agar Cromo-Strepto placa de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis1 UnidadCLP 29.900
Placas Agar Manitol Salplaca de cultivo plastica 90mm diamtro por 10 unidades con agar y certificado de analisis1 UnidadCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7583a30a-9325202? | GanaLicitaciones.cl