Resultado de licitación
UNIFOMES OBLIGATORIOS PARA GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código 758a4301-9619240 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.909.800
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL JRD SPA | AndesWork
RUT 780434597
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PATRICIA IVONNE | CUARTA PRODUCCIONES SPA
RUT 765058295
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Sergio Mauricio | Sergio Mauricio
RUT 765524881
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS TIPO CORTAVIENTO CON LOGOS INSTITUCIONALES (VERANO). SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 90 Unidad | CLP 16.675 |
| CHAQUETA IMPERMEABLES; CON LOGOS INSTITUCIONALES (INVIERNO) | 90 Unidad | CLP 26.245 |
| POLERAS DE PIQUE MANGA CORTA CON LOGOS INSTITUCIONALES (VERANO) | 180 Unidad | CLP 12.325 |
| CAMISAS MANGA LARGA CON LOGOS INSTITUCIONALES (INVIERNO) | 180 Unidad | CLP 12.470 |
| PANTALONES DE COLOR NEGRO | 180 Unidad | CLP 11.020 |
| PRIMERA CAPA (POLERA) | 90 Unidad | CLP 3.335 |
| PRIMERA CAPA (PANTALON) | 90 Unidad | CLP 3.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.