Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA UNIDAD ODONTOLÓGICA DEL CESFAM DE CONCÓN
Código 758b8bf6-9559948 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.290
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CANASTA DE INSUMOS DENTALES: FRESAS Y OTROS PARA UNIDAD ODONTOLOGICA DEL CESFAM DE CONCÓN. SEGUN, BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.940.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.