← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servidores Dell PowerEdge -DINFO-PC 6252-brz

Código 759255fe-9663443 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
USD 12.533,76
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PORTOSEGURO CONSULTORES SPA | EKO Sistema SpA

RUT 763200515

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de 2 (dos) servidores Dell PowerEdge R470 o equivalente, deben ser nuevos, originales y sin uso.1 UnidadUSD 12.533,76

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 759255fe-9663443? | GanaLicitaciones.cl