Resultado de licitación
Adquisición de kilos de Semillas de pasto, necesarios para mejoramiento de Prados mal estado en sector Alameda
Código 75990ef2-9377405 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.060
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COMERCIALIZADORA BASUALTO SPA | comercializadora basualto
RUT 773370583
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA V&S SPA | Distribuidora V&S SPA
RUT 778194988
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de kilos de Semillas de pasto, segun archivo adjunto necesarios para mejoramiento de Prados mal estado en sector Alameda | 1 Global | CLP 1.499.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.