Resultado de licitación
Diseño e impresión de material educativo
Código 759b76f6-9650928 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMILA ASENCIO SPA | NESSIE
- Monto adjudicado
- CLP 3.148.570
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAMILA ASENCIO SPA | NESSIE
RUT 779574970
CAROLA JOSEFA SPA | CAROLA JOSEFA DISEÑO, ILUSTRACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN
RUT 768783128
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contar con servicio de Diseño e Impresión. Que, en virtud de lo señalado en el considerando anterior, MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL requiere servicio de Diseño e impresión de material educativo | 1 Unidad | CLP 3.148.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.