Resultado de licitación
PRPGRAMA RADIAL 2024
Código 759cd28b-9289664 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó TELECOMUNICACIONES Y RADIODIFUSION JULIA CHAPARRO ALVAREZ E.I.R.L. | TELECOMUNICACIONES Y RADIODIFUSION JULIA CHAPARRO ALVAREZ E.I.R.L. SERATEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELECOMUNICACIONES Y RADIODIFUSION JULIA CHAPARRO ALVAREZ E.I.R.L. | TELECOMUNICACIONES Y RADIODIFUSION JULIA CHAPARRO ALVAREZ E.I.R.L. SERATEL
RUT 768631913
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de la Contratación de 5 espacios radiales para difusión de cápsulas radiales | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| Servicio de la Contratación de 4 espacios radiales para difusión de programa diario | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
| contratación mensual para un locutor u locutora que este disponible para la emitir las capsulas o espacios radiales de nuestra municipalidad | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.