Resultado de licitación
SERVICIOS DE APOYO TECNICO PARA HRAV
Código 759decc8-9343856 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó CINTHYA DENIS SANTO MELLADO | CINTHYA DENIS SANTO MELLADO
- Monto adjudicado
- CLP 81.044.220
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CINTHYA DENIS SANTO MELLADO | CINTHYA DENIS SANTO MELLADO
RUT 175488693
CONSTANZA ISABEL PINCHEIRA MELIMAN | CONSTANZA ISABEL PINCHEIRA MELIMAN
RUT 197138955
DANIELA ANDREA CIFUENTES YANEZ | DANIELA ANDREA CIFUENTES YANEZ
RUT 195112258
ELIZABETH YAJAIRA RODRIGUEZ CABEZA | ELIZABETH YAJAIRA RODRIGUEZ CABEZA
RUT 182455032
EMERSON DAVID ALONSO ARANEDA | EMERSON DAVID ALONSO ARANEDA
RUT 198327344
FLOR BEATRIZ MARTINEZ GARRIDO | FLOR BEATRIZ MARTINEZ GARRIDO
RUT 135785849
INGRID ALEJANDRA GUTIERREZ CARRILLO | INGRID ALEJANDRA GUTIERREZ CARRILLO
RUT 13803061K
JEREMI ALEXANDER CASTILLO GALLARDO | JEREMI ALEXANDER CASTILLO GALLARDO
RUT 197141247
JUANA IRIS ARANCIBIA MARTINEZ | JUANA IRIS ARANCIBIA MARTINEZ
RUT 16498561K
JUDITH ANGELICA ARAVENA PENA | JUDITH ANGELICA ARAVENA PENA
RUT 186783441
LESLIE DIANA NEIRA TOLOZA | LESLIE DIANA NEIRA TOLOZA
RUT 168186932
MARCELA ALEJANDRA MUNOZ HERNANDEZ | MARCELA ALEJANDRA MUNOZ HERNANDEZ
RUT 167068960
MARIA JOSE NEIRA RODRIGUEZ | MARIA JOSE NEIRA RODRIGUEZ
RUT 188129323
MARISOL DEL PILAR MORA MARTINEZ | MARISOL DEL PILAR MORA MARTINEZ
RUT 191111680
PABLO IGNACIO CRUCES ALVAREZ | PABLO IGNACIO CRUCES ALVAREZ
RUT 195101523
PATRICIO HERNAN JUNIOR CORTES SALAZAR | PATRICIO HERNAN JUNIOR CORTES SALAZAR
RUT 188675522
PAULA JOSEPH SANCHEZ THOMPSON | PAULA JOSEPH SANCHEZ THOMPSON
RUT 202569269
SERVICIOS JS SPA | J.S spa
RUT 779405699
YASSIER NINOSCKA URANIA LAGOS BERNAL | YASSIER NINOSCKA URANIA LAGOS BERNAL
RUT 197140755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Personal Tens para la Unidad de Hospitalización Domiciliaria, en horario hábil. TENS 1 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Hospitalización Domiciliaria, en horario hábil. TENS 2 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, en horario hábil. Microbiología | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, en horario hábil. Recepción | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Farmacia, en horario hábil. TENS 1 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Farmacia, en horario hábil. TENS 2 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Farmacia, en horario hábil. TENS 3 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Farmacia, en horario hábil. TENS 4 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Tens para la Unidad de Farmacia, en horario hábil. TENS 5 | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Técnico en Mantenimiento para la Unidad de Servicios Generales y Mantención, en horario hábil. | 1268 Hora | CLP 4.671 |
| Personal Técnico en Equipos Médicos en sistema de turnos. Electrónico | 1268 Hora | CLP 5.735 |
| Personal Técnico en Equipos Médicos en sistema de turnos. Automatización y Control | 1268 Hora | CLP 5.735 |
| Personal Técnico en Equipos Médicos en sistema de turnos. Mantenimiento electromecánico | 1268 Hora | CLP 5.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.