Resultado de licitación
AMPLIACIÓN MAESTRA MADRE COMUNA DE COLBÚN
Código 75a163bc-9334780 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
- Monto adjudicado
- CLP 4.159.664
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
RUT 171704529
LUIS AMÉRICO SEPÚLVEDA LÓPEZ | LUIS AMÉRICO
RUT 129628316
SERGIO ARTURO PAZ PINOCHET | SERGIO PAZ PINOCHET
RUT 97607974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Colbún, en adelante la “Municipalidad”, como Mandante y Unidad Técnica, llama a propuesta pública para ejecutar el proyecto denominado “AMPLIACIÓN MAESTRA MADRE, COMUNA DE COLBÚN” de acuerdo a las Bases Generales, Bases Especia | 1 Global | CLP 4.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.