← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO TECHUMBRE Y OTROS EN PRODESAL

Código 75a4956e-9643767 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Ilustre Municipalidad de San Rosendo · Biobío

Resultado oficial

Ganó LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.

Monto adjudicado
CLP 14.285.713
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.

RUT 760992399

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla el cambio completo de la techumbre existente, con una superficie aproximada de 160 m², incluyendo el retiro de la cubierta actual junto con sus cumbreras, canaletas y bajadas de aguas lluvia. Posteriormente, se procederá a la reposic1 Metro CuadradoCLP 14.285.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75a4956e-9643767? | GanaLicitaciones.cl