Resultado de licitación
IDDOC N° 760502 INSUMOS DE MAQUINARIAS
Código 75a5e922-9343180 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.399.966
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPADAS PARA MOTOSIERRAS, SEGUN ESPECIFICACIONES, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA, FOTOS, SE DEBE OFERTAR SOLO LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 4.399.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.