Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS BEBIDAS MENAJE Y OTROS
Código 75a65d8e-9639823 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VILMA ROSA LAGOS BEAS E.I.R.L. | Vilma
- Monto adjudicado
- CLP 15.120.118
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA VILMA ROSA LAGOS BEAS E.I.R.L. | Vilma
RUT 765317053
DISTRIBUIDORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIA LUIS DONOSO E.I.R.L. | Distribuidora LD.
RUT 768867895
SUPERMERCADO LA ESTRELLA SPA | Supermercado La Estrella
RUT 776139351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de suministro alimentos , bebidas, menaje y otros para distintas unidades municipales | 1 Unidad | CLP 15.120.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.