Resultado de licitación
CIERRE GIMNASIO Y MEJORAMIENTO MT ESCUELA ISLA DEL LAJA - SEP
Código 75a7ddf6-9573597 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.751.900
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
RUT 766870007
Go back technology limitada | Go Back Technology limitada
RUT 764717384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre lateral del gimnasio de la escuela, además de solución de aguas lluvias y la incorporación de equipamiento. | 1 Global | CLP 26.751.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.