Resultado de licitación
PROGRAMA IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN APS AÑO 2025
Código 75a8ceb5-9527276 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
- Monto adjudicado
- CLP 9.519.250
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
RUT 777412035
CITSALUD | CITSALUD
RUT 776997609
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: ECOTOMOGRAFIA MAMARIA | 335 Global | CLP 17.990 |
| LÍNEA 2: ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL 35 A 49 AÑOS | 52 Global | CLP 19.890 |
| LÍNEA 3: ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL OTRAS EDADES | 48 Global | CLP 19.890 |
| LÍNEA 4: RADIOGRAFIA DE CADERA NIÑOS DE 3 MESES | 74 Global | CLP 8.900 |
| LÍNEA 5: RADIOGRAFIAS DE TORAX | 100 Global | CLP 8.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.