Resultado de licitación
Adquisición de Catéteres para Cirugía Vascular en Modalidad de Consignación
Código 75a9fb13-9240639 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 129.060.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTRODUCTOR ARTERIAL HEMOSTATICO DE 10-14 FR 30 CMS LARGO HD MI0530 | 130 Unidad | CLP 240.000 |
| CATÉTER RETIRO DE FILTRO VENA CAVA ACCESO YUGULAR, COMPATIBLE CON FVC TIPO ALN | 10 Unidad | CLP 660.000 |
| CATETER BALON DILATACION PERIFERICA OVER THE WIRE 0,035" DIF MED HD XAA100 | 80 Unidad | CLP 190.000 |
| MICROCATETER DE CRUCE VASOS ARTERIALES HD XAM015 | 80 Unidad | CLP 275.000 |
| CATETER BALON LIBERADOR DE DROGA 0,035", DIFERENTES DIAMETROS HD XF1637 | 50 Unidad | CLP 570.000 |
| CATETER ULTRASONIDO IVUS ENDOVASCULAR PERIFERICO HD XN0808 | 8 Unidad | CLP 695.000 |
| CATETER BALON DE PREDILATACIÓN EN ANGIOPLASTIA PERIFERICA HD XX0030 | 100 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.