Resultado de licitación
SUMINISTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 75ad2b6c-9509136 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
RUT 76906480K
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías Bilaterales | 200 Unidad | CLP 18.500 |
| Magnificaciones (placa complementaria) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Ecotomografías Mamarias | 40 Unidad | CLP 18.000 |
| Radiografía de pelvis | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| Ecotomografías Abdominales | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| Radiografías de Tórax | 200 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.