Resultado de licitación
CONVENIO POR SERVICIO ARRIENDO 4 TIPOS DE IMPRESORAS
Código 75b06f89-9648543 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.243.712
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 04 IMPRESORAS. INDICAR VALOR TOTAL NETO DEL COSTO FIJO MENSUAL. FORMULARIO 4. | 1 Unidad | CLP 17.243.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.