Resultado de licitación
Servicio de Producción Técnica para la realización de la vigésimo primera versión del Festival Costumbrista de Peñalolén en el marco del “Festival Verano con Pasión 2024”
Código 75b3615b-9286647 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS MORALES CANALES E.I.R.L. | CMPRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 20.990.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS MORALES CANALES E.I.R.L. | CMPRODUCCIONES
RUT 765309654
CHRISTOPHER ELISEO | LED ONE
RUT 764043421
ESTRUCTURAS PREMIUM SPA | Promo
RUT 773152047
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Inversiones Merken Spa | Merken
RUT 761014323
VICENTE FRANCISCO DE NICOLA CABELLO | VICENTE FRANCISCO DE NICOLA CABELLO
RUT 81619905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción Técnica, según bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 20.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.