Resultado de licitación
DISEÑO ALC SERVIDAS Y AGUAS LLUVIAS VILLA CAMERON
Código 75b6fd23-9145523 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JUAN FRANCISCO MIRANDA SOTO | Juan Francisco Miranda Soto
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN FRANCISCO MIRANDA SOTO | Juan Francisco Miranda Soto
RUT 126597045
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1º El acuerdo de concejo de fecha 09 de febrero que suscribe que en reunión extraordinaria N°001 de 30 de enero de 2023 ,se aprueba modificación presupuestaria del área de gestión que modifica los recursos para llamar a licitación pública para contratació | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.