Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VIAL FRESIA TEGUALDA Y PARGA COMUNA DE FRESIA.
Código 75b77a39-9484595 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 68.187.843
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | JUAN CARLOS MUÑOZ SPA
RUT 770445949
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO VIAL FRESIA, TEGUALDA Y PARGA COMUNA DE FRESIA, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 2547 | 1 Unidad | CLP 68.187.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.