Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMAS ELÉCTRICOS
Código 75b7ac92-9625856 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.790.300
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
RUT 776039306
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS SISTEMAS ELÉCTRICOS EN EL EDIFICIO MINISTERIAL DE LOS TRABAJADORES, UBICADO EN CALLE HUÉRFANOS 1273, SA | 1 Unidad | CLP 3.790.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.