← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de insumos para aféresis medicina transfusional por 36 meses

Código 75b929d9-9543184 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

Monto adjudicado
CLP 462.000
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-241-260-077-00 KIT LEUCOFERESIS COMPATIBLE A EQUIPO OPTIA1 KitCLP 154.000
20-241-260-045-00 KIT PLAQUETOFERESIS COMPATIBLE CON EQUIPO OPTIA1 KitCLP 154.000
20-241-260-050-00 KIT PLASMAFERESIS COMPATIBLE CON EQUIPO OPTIA1 KitCLP 154.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75b929d9-9543184? | GanaLicitaciones.cl