← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDOR MARÍTIMO

Código 75ba226c-9603082 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez

Monto adjudicado
CLP 8.000.000
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez

RUT 81251827

Ganador

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición e instalación de contenedor marítimo de 40 pies HC con repisas para ser empleado como archivo de la Jefatura de ahorro para la Vivienda del Ejército.1 UnidadCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75ba226c-9603082? | GanaLicitaciones.cl