Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ENDODONCIA
Código 75c1d489-9143281 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.624.652
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONO GUTAPERCHA COLOR ROSADO (N°15 AL 40) CAJA CON 100 A 120 UNIDADES PRESENTACION DE CAJAS DE UN SOLO NUMERO CADA UNA (DETALLE Y DISTRIBUCION EN ADJUNTO) | 380 Caja | CLP 9.471 |
| CONO GUTAPERCHA COLOR ROSADO (N°40 AL 80) CAJA 100 CON 120 UNIDADES) PRESENTACION DE CAJAS DE UN SOLO NUMERO CADA UNA DETALLE Y DISTRIBUCION EN ADJUNTO. | 248 Caja | CLP 9.471 |
| LENTULO | 12 Caja | CLP 4.000 |
| LIMAS NITIFLEX 25 MM (15 AL 40) (DETALLE Y DISTRIBUCION EN ADJUNTO | 220 Caja | CLP 20.920 |
| PROTAPER ULTIMATE COMFORT FIT GUTTA-PERCHA FX / SIMILAR DENTSPLY MAILLEFER | 67 Caja | CLP 15.432 |
| PROTAPER ULTIMATE COMFORT FIT GUTTA-PERCHA F1 / F2 / F3 SIMILAR DENTSPLY MAILLEFER | 22 Caja | CLP 14.580 |
| LIMA PROTAPER ULTIMATE SEQUENCE X 5 CAJAS POR SEPARADO F1 / F2/ F3/SHAPER/ SLIDER 25MM CAJAS POR CADA (DISTRIBUCION EN ADJUNTO) | 110 Caja | CLP 49.896 |
| TOPES CONTADORES PARA LIMAS TIPO FLOR 8 PETALOS / HECHOS DE SILICONA/ RESISTENTE ESTERILIZACION. | 60 Caja | CLP 10.900 |
| SUERO FISIOLOGICO-(CLORURO DE SODIO 0,9 %) MATRAZ DE 250 CC | 360 Unidad | CLP 1.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.