Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA EL ÁREA MÉDICA DENTAL - Readjudicada en Id 3382-26-R124
Código 75c2552f-9404404 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.490.570
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja hipodérmica 19g x 1 1/2 | 100 Unidad | CLP 21 |
| Aguja hipodérmica 21g x 1 1/2 | 500 Unidad | CLP 10 |
| Etiquetas indicadoras de fechadora, indicadora de ciclo y proceso de esterilización compatible con pistola marca 3M, modelo 1256B, rojo verde o azul. | 480 Rollo | CLP 12.622 |
| Vendaje neuromuscular, tela transpirable y ligera, 5 cm x 5 mts, color Negro | 16 Rollo | CLP 2.115 |
| Vendaje neuromuscular, tela transpirable y ligera, 5 cm x 5 mts, color Celeste. | 16 Rollo | CLP 7.750 |
| Vendaje neuromuscular, tela transpirable y ligera, 5 cm x 5 mts, color Beige. | 16 Rollo | CLP 2.115 |
| Baja lenguas de madera tamaño estándar, caja de 100 unidades | 153 Caja | CLP 690 |
| Bisturí N°10, caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 4.100 |
| Bisturí N°20, caja de 100 unidades | 1 Caja | CLP 4.600 |
| Lamina de contacto de silicona, similar a CUTICELL CONTACT 5X7,5cm | 30 Unidad | CLP 1.772 |
| Tubo de silicona 8x12mm, rollo de 25 metros | 30 Rollo | CLP 28.990 |
| Mascarillas 3 pliegues con elástico | 6000 Unidad | CLP 17 |
| Mascarillas kn95 | 2600 Unidad | CLP 22 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.