Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CIRUGIA EQUIPO DE MANO
Código 75c3380f-9634418 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 272.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-400-128-00 AGUJA KIRSCHNER 0.9 x 127 MM. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 21-390-400-129-00 AGUJA KIRSCHNER 1.1 x 127 MM. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 21-390-600-337-00 TORNILLO ARTRODESIS DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.