Resultado de licitación
SERV. LIC. SAAS PARA REGISTRO CLÍNICO ELECT. SSMSO
Código 75c7fb86-9363460 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Compra Conjunta SNSS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rayen Salud SpA | Rayen Salud SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.381
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Rayen Salud SpA | Rayen Salud SpA
RUT 779172406
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio uso de licencia individual para Registro Clínico Electrónico | 1 Unidad | CLP 17.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.