Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA RURAL FOLILCO.
Código 75cc7783-9131152 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO EDUARDO BARRIGA SEPÚLVEDA | Adolfo Eduardo Barriga Sepulveda
- Monto adjudicado
- CLP 40.336.470
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADOLFO EDUARDO BARRIGA SEPÚLVEDA | Adolfo Eduardo Barriga Sepulveda
RUT 123809661
CLAUJO SPA | CLAUJO TENDENCIAS SPA
RUT 773263442
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA
RUT 764938240
JOSE FABIAN | JOSE FABIAN
RUT 765884578
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA RURAL FOLILCO, COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 40.336.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.