Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PINTURA PARA LIMPIEZA EN DIVERSOS PUNTOS COMUNA DE LA FLORIDA 2025
Código 75cd409c-9557934 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.603.637
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIALIZADORA R&C SPA | COMERCIALIZADORA R&C
RUT 772703384
Revestimientos Galán y Cia. Ltda. | Revestimientos Galán y Cia. Ltda.
RUT 762456338
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de pinturas para la ejecución de diversos trabajos de limpieza de muros y fachadas de la vía pública en la comuna de La Florida | 1 Unidad | CLP 18.603.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.