Resultado de licitación
MANTENCION REP. Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA
Código 75ce5d38-9688986 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 9.025.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
GLOBAL CONSTRUCCIONES SPA | Global Construcciones Spa
RUT 760919888
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION, REPARACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUA ESCUELA RURAL ARMANDO SCHEUCH | 1 Unidad | CLP 9.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.