← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMO CLINICOS PARA ESTERILIZACION

Código 75cebeef-9160981 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 265.830.780
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
211-0022 TIRAS PARA SOLUCION OPA8640 UnidadCLP 940
211-P057 ORTOFTALDEHIDO DETERGENTE 5000ML1440 UnidadCLP 25.478
224-0015 KIT DE ESTERILIZACION PAQUETE OXIDO ETILENO480 UnidadCLP 186.935
224-0024 CINTA TESTIGO EXPOSICION EXCLUSIVA PARA VAPOR2400 UnidadCLP 4.654
224-0025 CINTA TESTIGO EXPOSICION EXCLUSIVA PARA OXIDO ETILENO120 UnidadCLP 6.100
224-P303 TIRAS DE INDICADOR AUTOCLAVE, CAJA840 UnidadCLP 8.000
224-P307 INTEGRADOR QUIMICO CLASE 548000 UnidadCLP 170
224-P308 TIRAS DE INDICADOR OXIDO ETILENO, CAJA960 UnidadCLP 8.105
224-P329 CARTUCHO GAS OXIDO ETILENO, CAJA420 UnidadCLP 150.823
224-P325 CONTROL BIOLOGICO EXTRA RAPIDO4800 UnidadCLP 5.065
225-0124 GUANTE NITRILO L EXTRA LARGO ALTO RIESGO9600 UnidadCLP 315
225-0125 GUANTE NITRILO M EXTRA LARGO ALTO RIESGO9600 UnidadCLP 315
225-0126 GUANTE NITRILO S EXTRA LARGO ALTO RIESGO9600 UnidadCLP 315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75cebeef-9160981? | GanaLicitaciones.cl