Resultado de licitación
Suministro de servicio de transporte Programa 4a7 Escuela David del Curto y Escuela República de Francia
Código 75cf5b98-9598691 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE | FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE
- Monto adjudicado
- CLP 17.580.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE | FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE
RUT 195929300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE LA ESCUELA DAVID DEL CURTO HACIA DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LINEA N°2 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE LA ESCUELA DAVID DEL CURTO HACIA DIVERSAS COMUNAS. | 1 Unidad | CLP 8.260.000 |
| LINEA N°3 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE ESCUELA DAVID DEL CURTO HACIA DIVERSAS REGIONES. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| LINEA N°4 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA HACIA DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LINEA N°5 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE LA ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA HACIA DIVERSAS COMUNAS. | 1 Unidad | CLP 8.260.000 |
| LINEA N°6 BUS CON CAPACIDAD DE 45 PERSONAS, PARA TRANSPORTE DESDE LA ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA HACIA DIVERSAS REGIONES. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.