Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ESPECIALIDAD DE REHABILITACIÓN ORAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código 75d054dc-9475512 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.233.942
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pistola de inyección para la aplicación de vidrio ionómero, genérica, plástica. | 6 Unidad | CLP 9.980 |
| Aplicador de restauraciones desechable. | 10 Caja | CLP 6.723 |
| Cemento de resina autograbante autoadhesivo, automezcla pasta/pasta, color translúcido. | 8 Unidad | CLP 55.744 |
| Cemento de fijación temporal sin eugenol con hidróxido de calcio, sistema pasta-pasta. | 4 Unidad | CLP 26.600 |
| Cuñas plásticas grandes para sistema de matrices seccionales, grandes/blancas. | 4 Unidad | CLP 61.851 |
| Cuñas plásticas mediana para sistema de matrices seccionales, medianas/celeste. | 4 Caja | CLP 61.851 |
| Cuñas plásticas pequeñas para sistema de matrices seccionales, pequeñas/azul oscuro. | 4 Caja | CLP 61.851 |
| Kit de resina acrílica autocurable para coronas y puentes temporales, presentación, colores A1, A2, A3, A3.5, B1 y B3. | 4 Kit | CLP 145.138 |
| Pistola dispensadora para capsulas de vidrio ionómero compatible con SDI Riva Aplicador. | 2 Unidad | CLP 66.000 |
| Pimpollo silicona grano fino: Pulidor de acrílico grano fino. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| Pimpollo silicona grano medio: Pulidor de acrílico grano medio. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| Tarjeta micro SD con adaptador, 128 GB, clase V30. | 10 Unidad | CLP 17.472 |
| Pilas recargables AA 4 unidades + cargador | 2 Kit | CLP 23.998 |
| Cepillo de prótesis dental | 500 Unidad | CLP 2.800 |
| Caja de prótesis | 500 Unidad | CLP 650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.