Resultado de licitación
ARTICULOS DE OFICINA COLEGIO ALONKURA
Código 75d35adf-9224777 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
- Monto adjudicado
- CLP 2.332.431
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Reynaldo Delgado | INDUSOL
RUT 765060125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| artículos de librería, colegio alonkura, indicar plazo de entrega y ver anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 2.332.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.