Resultado de licitación
Mantención y Reparación de camionetas
Código 75da53d8-9210703 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Dirección Regional Zona Sur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO CASTILLO S.A. | Antonio Castillo S.A. - Concepcion
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANTONIO CASTILLO S.A. | Antonio Castillo S.A. - Concepcion
RUT 833668005
Maritano y Ebensperger Ltda. | Maritano y Ebensperger Ltda.
RUT 86519000K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de mantención y reparación de vehículos fiscales de la Dirección Regional Sur del Sernageomin, mediante la modalidad de contrato de suministro por doce (12) meses o hasta que se extinga el monto presupuestado y/o adjudicado | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.