Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PARQUE JUAN XXIII
Código 75da71df-9635086 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 453.759.325
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
PIZARRO VIAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | PIZARROVIAL CONSTRUCTORA
RUT 763040496
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 453.759.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.