← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Computacionales - AC

Código 75dd0a07-9629509 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 8.054.804
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM

RUT 76095909K

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES

RUT 781520977

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA MEJORAR Y ACTUALIZAR RED 5G DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE HUALAÑÉ, que serán parte del PLAN de la Ley SEP1 Unidad no definidaCLP 8.054.804

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75dd0a07-9629509? | GanaLicitaciones.cl