Resultado de licitación
Tintas y Toner
Código 75dd1902-9561209 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 598.100
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | Guillermo Villar Retamal
RUT 81836787
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
OMEGA AUDIOVISUAL LIMITADA | OMEGA AV
RUT 76562312K
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta para impresora Epson 504 color negra de 127 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| Tinta para impresora Epson 504 color cyan de 70 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 504 color magenta de 70 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 504 color amarillo de 70 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 544 color negra de 65 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 80 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 544 color cyan de 65 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 544 color magenta de 65 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Tinta para impresora Epson 544 color amarillo de 65 ml. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Toner para impresora HP 105A. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 6 Unidad | CLP 6.600 |
| Toner para impresora HP 85A. Indicar Claramente lo que oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol. | 15 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.