Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MEDICO PARA CECOSF CHIFIN
Código 75dfd75f-9646848 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Compras Convenio GORE Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.159.762
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL Ventas
RUT 798440802
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor Desfibrilador | 1 Unidad | CLP 6.159.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.