Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Terapias Renales de Pacientes Críticos con Citrato
Código 75dfed02-9409094 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 261.183.800
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 027-1150 KIT PARA DIVERSAS TERAPIAS RENALES | 180 Kit | CLP 145.513 |
| 027-1151 KIT DE CA -CITRATO PARA DIVERSAS TERAPIAS RENALES | 220 Kit | CLP 145.513 |
| 027-1152 CITRATO DE SODIO AL 4% SOLUCIÓN ESTÉRIL DE 5000 ML | 800 Bolsa | CLP 11.216 |
| 027-1153 LIQUIDO PARA TSR POR 5000 ML | 2000 Bolsa | CLP 20.107 |
| 027-1154 LIQUIDO PARA TSR SIN CALCIO POR 5000 ML | 1600 Bolsa | CLP 18.776 |
| 027-1155 BOLSA RECOLECTORA DE FILTRADO TSR PARA 10 LT | 200 Bolsa | CLP 7.594 |
| 027-1166 KIT DE PMF CON FILTRO | 600 Kit | CLP 203.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.