Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICO-QUIRURGICOS
Código 75e099ce-9503918 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 137.547
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2223615 SONDA FOLEY SILICONA 12 FR 2 | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| 2 2223627 SONDA FOLEY SILICONA 20FR 2 V | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| 3 2223660 SONDA FOLEY 1CT. 16FR C/B.30- | 1 Unidad | CLP 790 |
| 4 2223650 SONDA FOLEY 1CT.22FR C/B.5-15 | 1 Unidad | CLP 790 |
| 5 2224916 SONDA SILICONADA DUFOUR 18 FR | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 6 2236000 SONDA SILICONADA DUFOUR 20 FR | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 7 2257301 CUADROS CLINICOS POST PARTO | 1 Unidad | CLP 360 |
| 9 2237201 TUBO ENDOT.MONOB.N.35 DERECHO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 10 2223598 TUBO ENDOTRA.S/B 5.5 | 1 Unidad | CLP 399 |
| 11 2223601 TUBO ENDOTRA.S/B 7.0 | 1 Unidad | CLP 525 |
| 12 2224500 SONDA SENGSTAKEN 2V. Y 2 BALO | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| 18 3473100 GEL PARA ECOGRAFIA BIDON C/DI | 1 Unidad | CLP 14.618 |
| 19 3400601 FONENDOSCOPIO PLANO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 20 2016100 TEGADERM + PAD 9 X 15 CM | 1 Unidad | CLP 1.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.