← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REGISTRO DE PATENTE

Código 75e162c2-9654240 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPANIA LIMITADA | ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPAÑÍA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.800.000
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPANIA LIMITADA | ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPAÑÍA LIMITADA

RUT 777007343

Ganador

OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTIFICAS Y TÉCNICAS CRISTIAN JAVIER MUÑOZ VALENZUELA E.I.R.L. | Massi Grassi

RUT 780341181

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Registro de patente propiedad intelectual1 UnidadCLP 5.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75e162c2-9654240? | GanaLicitaciones.cl