Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN LICEO POLITÉCNICO PEDRO GONZALEZ COMUNA DE QUINTA NORMAL”
Código 75e58103-9138335 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 436.290.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
GERMAN FAUNDEZ GUZMAN VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | MATFAU
RUT 769826726
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
MAXFA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | MAXFA CONSTRUCTORA LTDA
RUT 764158571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN LICEO POLITÉCNICO PEDRO GONZALEZ, COMUNA DE QUINTA NORMAL”, CÓDIGO BIP N° 40018823-0, según requerimientos descritos en especificaciones técnicas. | 1 Paquete | CLP 436.290.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.