Resultado de licitación
Desarrollo de talleres de lenguas originarias
Código 75e7a4a1-9532914 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO NACIONAL DE LA LENGUA MAPUCHE MAPUZUGULETUAIN | Mapuzuguletuaiñ
- Monto adjudicado
- CLP 54.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO NACIONAL DE LA LENGUA MAPUCHE MAPUZUGULETUAIN | Mapuzuguletuaiñ
RUT 651523516
PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES | TILIW KO LTDA
RUT 761188119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para Desarrollo de Talleres de Aprendizaje de las Lenguas Originarias Dirección Regional Valdivia Región de Los Ríos año 2025 | 1 Unidad | CLP 54.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.