Resultado de licitación
Adquirir Tintas y Tóner para Escuelas de Tirúa
Código 75e7cc98-9183340 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.116.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas Epson T544 Negro, Cyan, Magenta y Yellow, 62 botellas de cada color | 248 Unidad | CLP 1.450 |
| Tintas Epson T664 Negro, Cyan, Magenta y Yellow, 85 botellas de cada color | 340 Unidad | CLP 1.200 |
| Tintas Epson T504 Negro, Cyan, Magenta y Yellow, 34 botellas de cada color | 136 Unidad | CLP 1.700 |
| Tintas Brother BTD60BK /BT5001C /BT5001M / BT5001Y, 2 botellas de cada color | 8 Unidad | CLP 1.200 |
| Tóner Ricoh IM 600 | 8 Unidad | CLP 23.200 |
| Tóner Ricoh MP501/MP601 | 10 Unidad | CLP 21.400 |
| Tóner Brother TN 420 | 10 Unidad | CLP 5.100 |
| Toner Ricoh MP C406 Yellow, 5unidades Toner Ricoh MP C406 Magenta, 4 unidades Toner Ricoh MP C406 Cyan, 6 unidades | 15 Unidad | CLP 43.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.