Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS FALTANTES JUNIO FARMACIA COMUNAL
Código 75ec4c66-9205821 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.644.319
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos
RUT 53987877
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCOSEP SA | SOCOSEP SA
RUT 763489477
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA OXIGENADA 10 VL. 500 ML | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 20 CM X 25 CM | 700 Unidad | CLP 180 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 13 CM X 23 CM | 700 Unidad | CLP 130 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 15 CM X 60 CM | 800 Unidad | CLP 220 |
| APOSITO TRANSPARENTE ESTERIL DE POLIURETANO 10 CM X 12 CM | 1200 Unidad | CLP 210 |
| BOLSA PAPEL 1/4 CON FUELLE | 20000 Unidad | CLP 9,3 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-O 6.0 CM | 30 Unidad | CLP 210 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-2 8.0 CM (VERDE) | 30 Unidad | CLP 350 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-6 120 MM | 30 Unidad | CLP 550 |
| FERULA DIGITAL DE ALUMINIO 2 CM | 80 Unidad | CLP 464 |
| GASA SINTETICA CUATRO PLIEGUES ESTERIL 10 CM X 10 CM | 15000 Unidad | CLP 57 |
| HOJA DE BISTURI N-15 | 500 Unidad | CLP 48,02 |
| MANGA DE PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PLASTICO S/ FUELLE/CONTROL PARA AUTOCLAVE 5 CM X 200 MTS | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| MASCARILLA LARINGEA DESECHABLE N° 5.0 | 15 Unidad | CLP 2.887 |
| MASCARILLA LARINGEA 3,0 REUTILIZABLE | 10 Unidad | CLP 17.985 |
| MASCARILLA LARINGEA 4.0 DESECHABLE | 15 Unidad | CLP 3.400 |
| MASCARILLA LARINGE 4.0 REUTILIZABLE | 10 Unidad | CLP 17.985 |
| SONDA P/ OXIGENO PEDIATRICA (NARICERA O BIGOTERA) | 100 Unidad | CLP 358 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 4/ 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 144 Unidad | CLP 650 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 5/ O C /AGUJA TRAUMATICA | 144 Unidad | CLP 766 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 6,5 MM | 10 Unidad | CLP 798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.