Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 248.2022 “ESTUDIO MECANICA DE SUELOS Y TOPOGRAFIA PASAJE LAS GAVIOTAS POBLACIÓN LOS LEONES ALTO Y LADERA LINTZ – LOS LEONES PASAJE BREMEN PUERTO MONTT”.
Código 75ecb359-9103580 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGECONTROL SPA | INGECONTROL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGECONTROL SPA | INGECONTROL SPA
RUT 770274362
INGEOM SPA | INGEOM SPA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ESTUDIO MECANICA DE SUELOS Y TOPOGRAFIA PASAJE LAS GAVIOTAS, POBLACIÓN LOS LEONES ALTO Y LADERA LINTZ – LOS LEONES (PASAJE BREMEN), PUERTO MONTT". | 1 Global | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.