← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTA DE MEDICAMENTOS

Código 75ed6e1b-9375047 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 7.035.070
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAZODONA CLORHIDRATO 25 MG CM1800 ComprimidoCLP 853
LACTULOSA 65 % FRASCO 200 ML200 FrascoCLP 3.840
SALES PARA REHIDRATACION ORAL 90 MEQ268 SobreCLP 265
LEVOTIROXINA 50 MCG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 33
OMEPRAZOL 20 MG CAPSULA65000 CápsulaCLP 14,4
ACICLOVIR 5% CREMA X 5 GR40 TuboCLP 390
ALOPURINOL 100 MG COMPRIMIDO3000 ComprimidoCLP 25,35
DOMPERIDONA 1% GOTAS FCO 20 ML100 FrascoCLP 1.490
TRAMADOL CP 50 MG10000 ComprimidoCLP 39,9
DORZOLAMIDA + TIMOLOL 2G/0,5G/100 ML SOL. OFT. FC 5 ML50 FrascoCLP 3.100
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDO300 ComprimidoCLP 90
PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDO230000 ComprimidoCLP 9
POMADA SALICILATO DE METILO 5 % PT 30 GR300 PoteCLP 780
CLONAZEPAM 2 MG CM3000 ComprimidoCLP 20
ZOPICLONA CM 7,5 MG10000 ComprimidoCLP 20,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75ed6e1b-9375047? | GanaLicitaciones.cl