Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS ELECTRONICOS DIRECCIÓN MEDIO AMBIENTE
Código 75f6447e-9385123 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.056.500
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE PI 6MM | 600 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| PROYECTOR LED 100W | 25 Unidad | CLP 16.500 |
| AISLADORES CARRETE CHICO | 60 Unidad | CLP 700 |
| NYA 2,5 ROJO | 400 Metro Lineal | CLP 330 |
| NYA 2,5 BLANCO | 400 Metro Lineal | CLP 330 |
| NYA 2,5 VERDE | 400 Metro Lineal | CLP 330 |
| KIT ENCHUFE HEMBRA TRIPLE 10/16A + CHUQUI | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| CORDÓN 3 X 2,5 | 200 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| CLAVO DE 4" | 4 kilogramo | CLP 1.500 |
| CORRUGADO 20MM BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 400 |
| ABRAZADERA METALICA 20 MM | 200 Unidad | CLP 200 |
| CINTA AISLADORA 3M O SIMILAR GRANDE | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| CINTA GOMA 2351 3M O SIMLAR | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| AUTOMATCO 1X80A | 3 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.